شبكة بحوث وتقارير ومعلومات

مرحبا بكم في شبكة بحوث وتقارير ومعلومات

اليوم الثلاثاء 28 مايو 2024 - 4:04 ص


الأكثر قراءة
روابط تهمك


عناصر الموضوع

غير مصنف

استخدمت مرهم نيوهيلار فسبب لي حرقاناً واسوداداً في الفرج # أخر تحديث اليوم 2024/05/28

السؤال :

السلام عليكم

استخدمت مرهم نيوهيلار شهراً، وكان يحرقني بشكل غير طبيعي، ولما أزيله تستمر الحرارة، والشفرين والبظر صار لونهما أسود، أريد غسولاً أو مرهماً، أو أي شيء يرجع اللون وردياً طبيعياً مثل السابق، تركته سنة كاملة لكن أبدًا لم يرجع اللون.

والله يجزاكم خير.

الجواب :

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ ريما حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

يجب التأكد -الأخت الكريمة- من عدم وجود أي التهابات أو أمراض جلدية في الأماكن الحساسة، وعلاجها بشكل فعال قبل الشروع في استخدام الكريمات المبيضة، لتجنب حدوث تحسس والتهاب قدر المستطاع، وينصح بالاحتفاظ بوزن مثالي، وعدم ارتداء الملابس الداخلية الصناعية والضيقة، لتجنب الاحتكاك المستمر، وما يحدثه من تلف في أنسجة الجلد تجعله أكثر عرضة للالتهابات المتكررة، وبالتالي زيادة في النشاط الصبغي، ويمكنك استخدام sensi white cream or lotion، ويستخدم لمدة من شهر إلى شهرين على حسب النتيجة، بواقع مرتين يومياً، مع اتباع النصائح المذكورة سابقاً، وتابعي النتيجة مع طبيبك المعالج، ويتم التقييم بعد حوالي شهر من الاستخدام، وربما يتم وصف أنواع أخرى على حسب الاستجابة، ودرجة الرضا للنتيجة التي حصلت عليها.

وفقكم الله وحفظكم من كل سوء.

التعليقات

شاركنا رأيك



أقسام شبكة بحوث وتقارير ومعلومات عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع استخدمت مرهم نيوهيلار فسبب لي حرقاناً واسوداداً في الفرج ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 05/05/2024


اعلانات العرب الآن